¿Quieres guardar el contenido?
Inicia sesión para guardar el contenido y aprovecharte de las ventajas de Kirolak.
El Bidasoa Irun cierra la primera fase ante el Eurofarm Rabotnik
ETB1 y eitb.eus ofrecerán en directo este sábado desde Macedonia el partido de los guipuzcoanos que ya están clasificados.
Bidasoa Irun
Euskaraz irakurri:
Bidasoa Irunek Eurofarm Rabotniki egingo dio bisita azken jardunaldian
Este sábado se disputa la 10ª y última jornada en el Grupo C de la Champions League.
El Bidasoa Irun viaja hasta Macedonia para medirse al Eurofarm Rabotnik en un partido que se ofrecerá en directo por ETB1 y eitb.eus desde las 17:30h. Los guipuzcoanos, que no han perdido ningún partido en la fase de grupos y que están clasificados para los dieciseisavos de final, se miden al colista.
JORNADA 10
Sábado 30
17:30 Eurofarm Rabotnik vs Bidasoa-Irun
18:00 Presov vs Riihimäen Cocks
18:00 Sporting vs Savehof
GRUPO C
1. Bidasoa-Irun 15 puntos
2. Sporting 12
3. Savehof 12
4. Riihimäen Cocks 6
5. Presov 5
6. Eurofarm Rabotnik 4
Te puede interesar
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
Bidasoa Irun perderá varios meses al francés Alex Raix, lesionado en una rodilla
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
Jon Ander Iribar pone fin a su cesión en el BM Zaragoza y vuelve al Bidasoa Irun
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
El Porto no da opciones al Bidasoa Irun en la final de consolación (32-25)
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
El Bidasoa Irun vende cara su piel ante el Sporting de Portugal (29-31)
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
Niko Mindegia, dispuesto a dar guerra con el Bidasoa
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
El Irudek Bidasoa Irun iniciará su andadura europea en Artaleku frente al FH Hafnarfjordur el 30 de septiembre
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
El Bidasoa-Irun ya conoce a sus rivales en la EHF European League
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
Pol Quiroga, cedido al Agustinos Alicante
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
El Bidasoa-Irun será cabeza de serie en la fase de grupos de la Liga Europea
18:00
-
20:00
EN DIRECTO
Hace
min.
Asier Iribar, cedido al Atlético Valladolid
Cargar más